Trail Running Brasil

Podios da 70K Ultra Trail Brasil Ride 2017

Por Redação
11/12/2017 - 18:54 - sudeste

70 Km
Masculino

1. Silvanio do Nascimento Silva - Silvanio Pinturas - 06:19:13.518
2. Genival Griffo - Drogabene - 07:04:25.965
3. Roger Mark Darrigrand - Vegetables Eat Them - 07:09:17.680
4. Manuel Lago - ML Mix Run / Xp Investimentos - 07:12:12.014
5. Paulo Pereira da Silva - Avulso- 07:27:09.404

Feminino
1. Silvia Durigon - Team Território - 07:49:31.156
2. Patricia Ap dos Santos - Phorte Academia/Grinfa Representações - 09:15:08.318
3. Tania Sapoznik - Paraguay - 09:17:05.150
4. Rosa Farias - Irmãos Farias - 09:43:33.277
5. Elizabete Ap Dias do Prado - Extrema Atletismo - 09:46:06.159

Dupla Feminina
1. Lucilene Batista Xavier/Rose Silva - Super Poderosas de Ribeirao Preto - 09:02:29.944
2. Danila Barros De Abreu/Lindinalva Lopes - Atitude Running - 10:20:17.758
3. Andrea Valentim Cavalcanti/Marlene Kussi - Rafael Moreno/Cm Team - 10:43:51.161

Dupla Masculina
1. Renan Alcantara Dos Santos/Sandro De Felippe Ottob - Objetivo Americana/Magsac/Xprime - 06:28:29.834
2. Rafael Sabbadini Da Silva Simoes/Steve Maicon Sego - Atitude Running - 07:44:10.878
3. Carlos Cezar Gelli/Gilson Yoshizawa Araujo - Nando Coelho Assessoria Esportiva - 08:04:23.709

Dupla Mista
1. Jussara Vieira/Roberto Ghussn - Roberto Ghussn Personal Trainer 07:59:24.881
2. Pedro Vinicio Barros De Abreu/Sandra Cristina Moro - Brutos 09:46:54.206
3. Jean Carlo Da Silva Santos/Rosangela De Jesus Silv - Belloxtraining 09:54:55.641

--------------------------------

32 Km
Masculino

1. Flavio Galvao Carino - ML Mix Run - 03:21:19.124
2. Edinaldo Silva Barbosa - Atletas Em Senna - 03:30:00.246
3. Elton Aparecido Costa de Oliveira - Torre Runners - 03:35:42.622
4. Joao Pereira Araujo - Casca Grossa Runner - 03:42:15.733
5. Elisio Silva Soares - Recreativo / Triaction - 03:44:01.075

Feminino
1. Maria De Freitas Melo Soares - Recreativo / Triaction - 03:39:21.978
2. Emily Inacio Barbosa - Só Mais 1K - 03:44:47.567
3. Sabrina Franco Camargo Vieira - Live Assessoria - 04:24:24.214
4. Ana Claudia Dell Aqua - Atitude Saúde - 04:26:59.210
5. Leidiane Aparecida Cipriano Miorando - Saia do Sofá - 04:27:40.061

--------------------------------

16 Km
Masculino

1. Magno Jose Trindade - Nando Coelho Assessoria Esportiva - 01:13:20.211
2. Joao Paulo Paixao - Show Tenis - 01:17:50.538
3. Adriano Dalberto da Silva - Academia Equilibrio - 01:26:55.032
4. Lucas Lino Vieira - Academia Espaço Mais Vida - 01:29:03.315
5. Fabio Teixeira Leite - Ala Limeira- 01:30:09.015

Feminino
1. Raquel Travassos Lopes Arenque - Oc Assessoria - 01:41:59.234
2. Marcia Gisele de Jesus - Nando Coelho Assessoria Esportiva - 01:45:49.066
3. Fernanda Marques - Drogabene - 01:51:40.596
4. Rosilene Pereira Bizerra - Nao Possui - 01:52:09.207
5. Emilly Oliveira Rivelino - TRB Trail Runners Brasil - 01:52:27.298

--------------------------------

5 Km
Masculino

1. Elton Cesar Cardoso - Steve Assessoria Esportiva - 00:22:05.677
2. Wellington Jose Nunes Baldi - Academia Body Steel - 00:22:25.021
3. Marco Aurelio Ferrari - 00:22:31.127
4. Mauricio Pazian Martins - Pazian Runners - 00:22:47.183
5. Lauro Cesar G Fonseca - Running Bauru - 00:23:13.883

Feminino
1. Maria Aparecida de Fatima Oliveira Gomes - Elite da Cuesta - 00:33:20.239
2. Ghiedree Fernanda Ramos Pinto - Running Bauru - 00:34:45.744
3. Elisangela Spadotto De Lima - Marchalenta /Optica Nova Visão - 00:34:58.737
4. Milene Strempfer - Respiracao - 00:35:25.979
5. Elen Pyles - Vidativa / Maria Mole - 00:35:28.209

Mais informações sobre o evento: www.romasportsmkt.com.br/brasilride
publicidade
publicidade
Redes Sociais
Sites Parceiros
Digital Pictures
Fotografia
Cadastro
Cadastre seu email e receba as noticias automaticamente no seu email diariamente